Временная недоступность сайта

Сегодня ранним утром у нас возникли проблемы с хостингом из-за чего сайт некоторое время был недоступен. Сейчас сервис работает в полном объеме.

Приносим свои извинения.

Команда Реформал.ру

Адаптивный дизайн виджета

Мобильные устройства плотно вошли в нашу жизнь, поэтому Реформал становится удобнее и для своих мобильных пользователей.

Мы реализовали долгожданную функцию адаптивного дизайна нашего виджета обратной связи и теперь, если сайт пользователя адаптивен (оптимизируется под мобильные устройства), то и виджет Реформала на таком сайте также будет адаптивным. А именно — при переходе по вкладке «Отзывы и предложения» с мобильного устройства виджет теперь будет открываться во весь экран телефона или планшета, а все шрифты, кнопки и прочие элементы будут отображаться в максимально удобном для пользователя размере и виде.

Для того, чтобы виджет Реформала оптимизировался под мобильную версию вашего сайта, необходимо, чтобы на сайте был прописан meta-тег viewport, например, таким образом:

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=0">

Надеемся, использование нашего сервиса станет еще удобнее для вас и ваших клиентов, а процесс сбора обратной связи — еще комфортнее и продуктивнее.

Мобильная
команда Reformal.ru

Функция настраиваемых категорий отзывов

Реформал реализовал функцию настраиваемых категорий. Теперь вы самостоятельно можете создавать, редактировать и управлять категориями и подкатегориями отзывов в своем проекте. Помимо названия, каждой категории и ее производной вы также можете присвоить уникальное изображение, которое будет служить дополнительным описанием сути того или иного раздела отзывов.

Задать новую категорию для отзывов своего проекта вы можете в меню настроек вашего профиля, вкладка Категории. Там же вы сможете добавить к созданной категории изображение и подкатегории. Количество новых категорий неограничено, количество же допустимых подкатегорий к каждой категории — не более двух подразделов.

 
Впоследствии, при публикации отзыва можно будет самостоятельно выбирать его категорию как на странице проекта, так и непосредственно в виджете.

 
В качестве примера предлагаем изучить категории нашего проекта —
http://reformal.reformal.ru/.  Так, мы добавили категорию Сайт с подразделами Дизайн и Функционал, где будут отсортированы все ваши предложения и сообщения об ошибках в работе сайта. Новая категория Виджет — для таких же идей и отзывов о работе наших виджетов обратной связи, а раздел Помощь — для обращений по поводу управления аккаунтами (заблокированые проекты и аккаунты, добавление официальных лиц к проектам, верификация вручную и т.д.).

Мы рады вашим идеям, замечаниям и предложениям, реализуем самые необходимые из них и постоянно улучшаем наш сервис обратной связи для вас и ваших клиентов.

Команда Реформал.ру.

Новые возможности смены email’a и верификации проектов

Одной хорошей новости, как нам показалось, мало, поэтому сегодня мы решили порадовать вас сразу двумя.

По многочисленным просьбам мы упростили процедуру смены email’ов к аккаунтам и проектам, закрепленными за этими аккаунтами. Теперь вы можете изменить свой электронный адрес самостоятельно в меню настроек вашего профиля в разделе оповещений.

Также мы реализовали новую возможность верификации проектов непосредственно через виджет. Теперь если по каким-либо причинам вам не удается верифицировать свой проект через контрольный файл или МЕТА-тег, то вы можете сделать это, установив виджет на главную страницу вашего сайта и затем нажав кнопку «Верифицировать» в меню настроек вашего проекта во вкладке «Основное».

Еще больше хороших новостей впереди!

Радующая,
Команда Реформал.ру.

Новости сообществ и уведомления по идеям

Быть в курсе интересных обсуждений теперь еще проще!

Мы постоянно работаем над тем, чтобы Реформал был максимально удобен и полезен вам. Сегодня мы рады сообщить о новой функции системы уведомлений нашего сервиса. 

Теперь на Реформале помимо стандартных писем-уведомлений автору идеи и модератору проекта, к которому эта идея была добавлена, доступна также функция отслеживания той или иной идеи или сообщества. Таким образом, каждый зарегистрированный пользователь нашего сервиса может, например, следить за всеми обновлениями какого-либо проекта, нажав на кнопку «Следить за проектом» в правой колонке страницы.

Дополнительно можно подписываться на уведомления по любой определенной идее, нажав на соответствующую кнопку на странице идеи.

Уведомляющая,
Команда Реформал.ру.

Временная недоступность сайта

В ночь с 25 на 26 апреля у нас возникли проблемы с хостингом из-за чего сайт некоторое время был недоступен.
Сейчас все проблемы устранены и сервис работает в полном объеме.
Приносим свои извинения.

Команда Реформал.ру

Скрытые отзывы

Команда Реформала рада приветствовать своих пользователей и спешит поделиться маленьким, но полезным нововведением — «скрытыми» отзывами.

Для того, чтобы опубликовать скрытый отзыв вам необходимо как обычно заполнить все поля оставляемого отзыва и отметить пункт «Скрытый отзыв». Такой отзыв будет виден только администратору и модераторам проекта. Если на проекте включен режим пре-модерации, то отзыв отправляется именно в этот раздел и публикуется только тогда, когда будет одобрен администраторами проекта. Если же режим пре-модерации выключен, то отзыв отображается в общем списке всех идей и предложений, однако он помечен изображением «Приватно» рядом с заголовком и виден только автору и модераторам.

Мы надеемся, что возможность оставлять скрытые отзывы улучшит связь владельцев проектов с их непосредственной аудиторией, особенно если для решения проблемы пользователю необходимо указать личную либо конфиденциальную информацию, а также если автор отзыва желает выяснить суть проблемы или ошибки непублично и только с администраторами проекта.

Улучшающийся
Реформал.ру

Кнопки социальных сетей и виджеты для сообществ

Реформал становится социальнее.

Как многие из вас уже могли заметить, мы добавили на сайт кнопки основных социальных сетей. С их помощью вы сможете рассказать друзьям о своих идеях, проектах на Реформале, поделиться важным голосованием, а также поддерживать связь с существующими и привлекать новых пользователей среди аудитории соцсетей. Соответствующие кнопки присутствуют на каждой странице сайта Реформал.ру, поэтому вы можете поделиться любой необходимой информацией.

Также мы добавили виджеты для сообществ социальных сетей Вконтакте и Facebook. Данные виджеты позволяют подписываться на страницы ваших социальных сообществ, не уходя со страницы проекта на Реформале.
Виджеты появятся на главной странице вашего проекта на Reformal.ru после того, как вы свяжете проект со страницами своих сообществ/публичных страниц в соцсетях. Для этого необходимо в меню настроек вашего проекта, во вкладке «Основное» указать идентификатор группы Вконтакте (ID группы или профиля; подробнее о том, как его узнать, — здесь) и/или ссылку на страницу в Facebook.

Социальная
Команда Реформал.ру

Настройка сортировки идей в виджете

На Реформале появилась еще одна полезная функция: идеи в виджете теперь можно сортировать по параметрам, которые удобны именно для вас. На данный момент сортировка по умолчанию осуществляется по количеству голосов за ту или иную идею, однако теперь вы также можете выбрать сортировку по дате и количеству комментариев.

Настройку сортировки идей в виджете можно произвести в меню «Настройки проекта», вкладка «Дизайн виджета», пункт «Сортировка».

Для того чтобы изменения вступили в силу, обновление виджета не требуется, поэтому вы можете менять параметры сортировки по своему усмотрению, легко и просто.

Команда Реформал.ру.

Реформал добавил поддержку базового BBcode

Команда Реформала добавила еще одну функцию, о которой просили многие, для более удобного использования сервиса. Мы реализовали базовую поддержку BBcode.

Внешний вид текста теперь можно изменить, используя один или несколько следующих тегов:

[b]Жирный текст[/b] отобразится как: Жирный текст

[i]Курсивный текст[/i] отобразится как: Курсивный текст

[u]Подчеркнутый текст[/u] отобразится как: Подчеркнутый текст

Комбинация [b][i]Жирный курсивный текст[/i][/b] отобразится как: Жирный курсивный текст

 

Гиперссылки на интернет-ресурсы в отзывах можно создать при помощи комбинаций:

[url]http://reformal.ru[/url] отобразится как: http://reformal.ru

[url=http://reformal.ru]Реформал.ру[/url] отобразится как: Реформал.ру